95 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 95 - Magnin Wedry

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
95 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette à décor floral, couronne cannelée, bélière ovale en métal, cuvette en or jaune 18K, dos ornée d’un blason dans un fond guilloché et floral.Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles Louis. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Poinçon tête de cheval (1838 - 1919). Poinçon de maître français illisible. Numérotée 13949. Elle est accompagnée d’une chaine en or jaune 18K 750 millièmes ornée de billes d’or et d’un sceau en onyx. Poids brut de la chaine : 7,61 g Diamètre : 30 mm - Poids brut : 22,23 g
Mes ordres d'achat