92 Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 92 - Magnin Wedry

Lot 92
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
92 Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes orné de 8 pièces de 20 Francs en or jaune 18K 750 millièmes (Coq français au recto - Marianne au Verso, dessin de J.C Chapelain) datant de 1902 (X1), de 1905 (X1), de 1912 (X3), de 1913 (X1) et de 1914(X2), chaque pièce en sertis griffe et clos strié, reliées entre elles par des mailles rondes. Fermoir à glissière avec chaine et huit de sécurité. Longueur du bracelet : 20 cm - Largeur : 22 mm Poids : 64,49 g
Mes ordres d'achat