85 Broche trembleuse en argent 800 millièmes... - Lot 85 - Magnin Wedry

Lot 85
Estimation :
3000 - 4000 EUR
85 Broche trembleuse en argent 800 millièmes et or rose 9K 385 millièmes composée d’une fleur aux pétales diamantés de roses en serti grain, les pistils agrémentés de brillants en serti clos et centrée d’une diamant de taille coussin ancien d’environ 1,30 carat, montée sur ressort, retenant un motif de feuille amovible et basculant diamanté en serti grain. Épingle tournante avec sécurité. Accompagnée d’un écrin. Dimensions de la fleur : 31 x 31 mm Hauteur : 96 mm Poids brut : 22,14 g
Mes ordres d'achat