82 Châtelaine en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 82 - Magnin Wedry

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
82 Châtelaine en or jaune 18K 750 millièmes et argent 925 millièmes présentant une miniature émaillée polychrome d’une jeune femme dormant sous le gui dans un décor champêtre, dans un entourage d’angelots soutenus par les roses et accompagnées d’oiseaux ainsi que de perles baroques, retenant en pampille amovible au motif similaire. Travail du XIXè siècle, trace de poinçon de maître. Dimensions : 88 x 46 mm - Poids brut : 52,47 g
Mes ordres d'achat