80 Croix en métal ornée de cinq demi sphères... - Lot 80 - Magnin Wedry

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
80 Croix en métal ornée de cinq demi sphères de pierre fine bleue en serti clos à base torsadée, de cinq grenats de taille ronde en serti clos, le tout dans un décor d’arabesques rehaussées d’émail polychrome, la bélière ovale agrémentée d’émail noir. Travail anglais portant les marques A - 5 lièvre B - HB Dimensions : 65 x 44 mm - Poids brut : 12,03 g
Mes ordres d'achat