79 Médaillon en argent 925 millièmes présentant... - Lot 79 - Magnin Wedry

Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR
79 Médaillon en argent 925 millièmes présentant un portrait de femme élégante ceint d’un entourage en pierres du Rhin sur paillon et en serti festonné, surmonté d’un ruban serti des mêmes pierres, le tout soutenu par une chaine en argent 925 millièmes à fermoir menotte. Travail germanique de la fin du XIXè siècle. Dimensions : 44 x 36 mm Longueur de la chaine : 52 cm - Poids brut : 17,18 g
Mes ordres d'achat