67 Rolex Daytona Référence 16523, vers 1995... - Lot 67 - Magnin Wedry

Lot 67
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 12 000EUR
67 Rolex Daytona Référence 16523, vers 1995 Montre chronographe en or jaune 750 millièmes et acier à mouvement automatique.Boîtier rond en acier, lunette en or jaune 750 millièmes gravée graduée, couronne cannelée en or jaune 750 millièmes, poussoirs ronds en or jaune 750 millièmes et fond acier vissés.Cadran blanc, index bâtons luminescents appliqués, aiguilles droites luminescentes, petite seconde à 9 h, totaliseurs des minutes écoulées sur 30 minutes à 3 h et des heures sur 12 h à 6 h avec cerclage argent, trotteuse centrale droite.Bracelet Oyster en or jaune 750 millièmes et acier à boucle déployante en acier. Elle est accompagnée d’un écrin de la marque et d’une révision Rolex et Bucherer du 5 mai 2020. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Boîtier et mouvement signés et numérotés. Numérotée W 197020 et boucle T12 78393 Mouvement : mécanique à remontage automatique Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 22 cm Poids brut : 129,60 g
Mes ordres d'achat