60 Jaeger LeCoultre Reverso - Référence 250.8.86... - Lot 60 - Magnin Wedry

Lot 60
Estimation :
2600 - 3400 EUR
60 Jaeger LeCoultre Reverso - Référence 250.8.86 Montre réversible en acier à mouvement mécanique.Boîtier rectangulaire réversible en acier, lunette striée, dos non gravé, couronne cannelée, fond vissé.Cadran en deux tons d’argent, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en bleu et noir, aiguilles glaives en acier bleui.Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Elle est accompagnée de son écrin d’époque. Numérotée 2.003.273 Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions : 23 x 38 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm
Mes ordres d'achat