58 LeCoultre Reverso - Vers 1935 Première... - Lot 58 - Magnin Wedry

Lot 58
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
58 LeCoultre Reverso - Vers 1935 Première génération à petite seconde pour cette mythique montre réversible en acier à mouvement mécanique.Boîtier rectangulaire réversible en acier, lunette striée, dos non gravé, couronne cannelée, fond vissé.Cadran noir, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints, aiguilles glaives, petite seconde à 6 h.Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier et mouvement signés. Numérotée : boîtier 10.907 et mouvement 15.442 Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions : 23 x 38 mm - Longueur du bracelet : 14 - 17 cm
Mes ordres d'achat