55 Audemars Piguet Royal Oak Référence 14790,... - Lot 55 - Magnin Wedry

Lot 55
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Résultat : 16 000EUR
55 Audemars Piguet Royal Oak Référence 14790, vers 2000 Iconique montre de ville en acier à mouvement automatique.Boîtier octogonal en acier, lunette octogonale vissée avec vis en or, couronne cannelée, fond vissé.Cadran bleu ardoise de type tapisserie, index rectangulaires à bords ronds luminescents appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 h.Bracelet à maillons en chute en acier à boucle déployante en acier. Elle est accompagnée de son écrin, d’une carte de garantie et 4 maillons supplémentaires. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Boîtier numéroté N° 2933 - E-3711. Mouvement : mécanique à remontage automatique calibre 2225. Diamètre : 36 mm - Longueur du bracelet : 19 cm (19 maillons)
Mes ordres d'achat