47 Cartier - Santos octogonale Montre de... - Lot 47 - Magnin Wedry

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 690EUR
47 Cartier - Santos octogonale Montre de dame en or jaune 750 millièmes et acier à mouvement automatique.Boîtier octogonal à pans coupé en acier, lunette carrée visée en or jaune 750 millièmes, couronne cannelée sertie d’une pierre bleue, fond vissé.Cadran blanc, chemin de fer et chiffre romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, seconde centrale droite.Bracelet à maillons articulés sertis de vis en or jaune, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Boîtier numéroté. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Dimensions : 31 x 24mm - Longueur du bracelet : 18 cm Poids brut : 52,53 g
Mes ordres d'achat