46 Cartier - Cougar Montre unisexe en or... - Lot 46 - Magnin Wedry

Lot 46
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
46 Cartier - Cougar Montre unisexe en or jaune 750 millièmes et acier à mouvement quartz.Boîtier rond en acier, lunette carrée visée en or jaune 750 millièmes, couronne cannelée sertie d’une pierre bleue, fond vissé.Cadran crème, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, seconde centrale droite, date par guichet à 3 h.Bracelet à maillons articulés sertis de vis, boucle déployante en acier. Elle est accompagnée de son écrin. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Numérotée 1551 - CC215877 Mouvement : quartz. Dimensions : 29 mm - Longueur du bracelet : 20 cm Poids brut : 52,53 g
Mes ordres d'achat