45 Cartier - Pasha C Montre de ville en or... - Lot 45 - Magnin Wedry

Lot 45
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
45 Cartier - Pasha C Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette graduée tournante, couronne cannelée protégée par un cache avec sécurité et cabochon de pierre bleue, fond vissé.Cadran crème, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui et luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 4 heures 30.Bracelet en cuir noir à godrons, boule ardillon en or jaune 18K 750 millièmes. Elle est accompagnée de son écrin. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Gravée au dos : Home aimé 16 VII 1990 Numérotée 1987 - 0827 - 820903 Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 36 mm - Longueur bracelet : 18 - 22 cm Poids brut : 91,18 g
Mes ordres d'achat