36 Jaeger LeCoultre Montre de ville en or... - Lot 36 - Magnin Wedry

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
36 Jaeger LeCoultre Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rond en or jaune 18K, lunette lisse, couronne cannelée au dos, fond vissé.Cadran argent, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines.Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille brique, fermoir avec cliquet de sécurité. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel type duoplan. Numérotée 139012 Diamètre : 16 mm - Longueur du bracelet : 16 cm Poids brut : 34,63 g
Mes ordres d'achat