33 Montre de ville de style Tank en or jaune... - Lot 33 - Magnin Wedry

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 620EUR
33 Montre de ville de style Tank en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rectangulaire en or jaune 18K, lunette lisse, anses à rouleaux ornées de lignes ode diamants en gradins en serti grain sur platine, couronne cannelée, fond clipsé.Cadran doré, index bâtons et chiffres arabes peints en noir, aiguilles droites.Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille serpent, fermoir bijou réglable. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions : 40 x 17 mm - Longueur du bracelet : 17 cm Poids brut : 60,14 g
Mes ordres d'achat