6 Elix Montre de poche en or jaune 18K 750... - Lot 6 - Magnin Wedry

Lot 6
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
6 Elix Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette à gradins, bélière stylisée, couronne en métal, dos avec une belle gravure géométrique Art Déco, cuvette en or jaune 18K gravée.Cadran crème, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres arabes Art Déco appliqués, aiguilles Art Déco en acier bleui, petite seconde à 6 heures. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Poinçon tête d’aigle et poinçon de maître S Clé G. Numérotée 21288. Cadran signé. Diamètre : 46 mm - Poids brut : 51,30 g
Mes ordres d'achat