Hermès Sac « Monaco » 30 cm en cuir box noir,... - Lot 94 - Magnin Wedry

Lot 94.bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 670EUR
Hermès Sac « Monaco » 30 cm en cuir box noir, de type retourné, fermeture à rabat avec garniture en métal doré, poignée simple pour un porté main, doublure en cuir noir, une grande poche plaquée ouverte et deux petites poches plaquées ouvertes.Dimensions : 30 x 4 x 17 cm Signée « Hermès Paris » en doré sous le rabat, modèle stamp O, vers 1959.CR : Bon état général, légères griffes sur les faces, usures aux coins et aux soufflets, doublure en bon état, déchirures de la piqure de la double poche.
Mes ordres d'achat