Lot 13
200 - 300 EUR

Swatch

Par Damien Hirst

Lot N°13

Montre de ville en édition limitée en plastique à mouvement quartz.

Cette édition fut lancée pour les 90 ans de Mickey en 2018.

• Boitier rond en plastique polychrome, couronne cannelée, fond transparent.

• Cadran miroir à l’effigie d’un Mickey stylisé par l’artiste anglais, les aiguilles formées par les bras du personnage de Disney terminées par des points blancs.

• Bracelet en plastique polychrome, boucle ardillon.

Elle est accompagnée de sa sur-boîte, de son écrin et du papier Damien Hirst.

Montre jamais portée avec encore sur protection sur le verre.

Boîtier, verre, mouvement et bracelet signés.

Boîtier numéroté.

Mouvement : Quartz.

Diamètre : 41 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm

A limited edition plastic quartz wristwatch by Damien Hirst

for Swatch with plastic strap. NOS and accompanied by a box

and a outer packaging.

Mes ordres d'achat