Lot 12
120 - 150 EUR
Résultat : 250 EUR

Swatch

Par Damien Hirst

Lot N°12

Montre de ville en édition limitée en plastique à mouvement quartz.

Cette édition fut lancée pour les 90 ans de Mickey en 2018.

• Boitier rond en plastique polychrome, couronne cannelée, fond transparent.

• Cadran miroir à l’effigie d’un Mickey stylisé par l’artiste anglais, les aiguilles formées par les bras du personnage de Disney terminées par des points blancs.

• Bracelet en plastique polychrome, boucle ardillon.

Elle est accompagnée de son écrin et de ses papiers d’origine avec une garantie jusqu’en décembre 2020.

Boîtier, verre, mouvement et bracelet signés.

Boîtier numéroté.

Mouvement : Quartz.

Diamètre : 41 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm

A limited edition plastic quartz wristwatch by Damien Hirst for Swatch with plastic strap.

Accompanied by a box, a paper and a service invoice.

Mes ordres d'achat