Lot 11
120 000 - 150 000 EUR

PATEK PHILIPPE

Nautilus

Vendue par Tiffany & Co

Lot N°11 - Référence 5726A-001

Exceptionnelle montre de ville à complications et « double signature » en acier

à mouvement automatique

• Boîtier coussin en acier, lunette lisse, couronne cannelée et fond transparent vissés.

• Cadran gris ardoise strié horizontalement, minuterie perlée peinte en blanc, index bâtons appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 6 h, jours et mois par guichet à 12 h, indicateur jour/nuit et phases de lune à 6 h avec signature TIFFANY & CO.

• Bracelet en cuir gris, boucle déployante en acier.

Elle est accompagnée de sa sur-boîte bleue signée TIFFANY & CO, de sa boîte, de sa suédine de protection, de ses papiers, de son certificat d’origine mentionnant un achat chez TIFFANY & CO, du stylet correcteur dans une pochette TIFFANY & CO et d’un écrin de transport de la marque.

Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.

Boîtier et mouvement numérotés.

Mouvement : Mécanique à remontage automatique.

Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 19 - 22 cm

A sterling steel automatic wristwatch with date, day, month, moon phase and night and day indication, leather strap with clasp signed.

Accompanied by a présentation case and blue outer packaging by TIFFANY & CO, a manual, certificate of archives TIFFANY & CO, wallet TIFFANY & CO for tool, and travel box by Patek Philippe.

Mes ordres d'achat