Lot 10
45 000 - 55 000 EUR

PATEK PHILIPPE

Nautilus

vendue par Wempe

Lot N°10 - Référence 5711/G

Vendue neuve chez WEMPE

Montre de ville en or gris 18K (750 millièmes) à mouvement automatique.

• Boîtier coussin en or gris 18K (750 millièmes), lunette lisse, couronne cannelée et fond transparent vissés.

• Cadran ardoise strié horizontalement, minuterie perlée peinte en blanc, index bâtons appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 h.

• Bracelet en cuir marron, boucle déployante en or gris 18K (750 millièmes).

Elle est accompagnée de sa sur-boîte, de sa boîte, de sa suédine de protection, de ses papiers, de son certificat d’origine, de son tag, de sa carte WEMPE et d’un écrin de transport de la marque.

Montre sortant de révision chez Patek Philippe et est garantie 2 ans à partir de janvier 2020.

Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.

Boîtier et mouvement numérotés.

Mouvement : Mécanique à remontage automatique.

Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm

Poids brut : 136,18 g

A 18k white gold automatic wristwatch with date, leather strap with 18K with gold clasp signed.

Accompanied by a présentation case and outer packaging, a manual, certificate of archives, a tag, a card WEMPE and travel box by Patek Philippe.

Mes ordres d'achat