Lot 9
45 000 - 60 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PATEK PHILIPPE

Nautilus

Lot N°9 - Référence 5711/R

Montre de ville en or rose 18K (750 millièmes) à mouvement automatique.

• Boîtier coussin en or rose 18K (750 millièmes), lunette lisse, couronne cannelée et fond transparent vissés.

• Cadran marron strié horizontalement, minuterie perlée peinte en blanc, index bâtons appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 h.

• Bracelet en cuir marron, boucle déployante en or rose 18K (750 millièmes).

Elle est accompagnée de son carton, de sa sur-boîte, de sa boîte, de sa suédine de protection, de ses papiers, de son certificat d’origine, de son tag et d’un écrin de transport de la marque.

Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.

Boîtier et mouvement numérotés.

Mouvement : Mécanique à remontage automatique.

Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm

Poids brut : 130,87 g

A 18k rose gold automatic wristwatch with date, leather strap with 18K rose gold clasp signed.

Accompanied by a présentation case and outer packaging, a manual, certificate of archives, a tag and travel box by Patek Philippe.

Mes ordres d'achat