Lot 8
90 000 - 110 000 EUR

AUDEMARS PIGUET

Royal Oak Quantième

Perpetuel Automatique

Lot N°8 - Référence 25829

Exceptionnelle montre de ville à complications en acier à mouvement automatique.

• Boîtier octogonal en acier, lunette octogonale vissée avec vis en or, couronne cannelée, fond transparent vissé.

• Cadran squelette, aiguilles lance, date par aiguille à 3 h, phases de lune à 6 h, indicateur des jours de la semaine par aiguille à 9 h, indicateur des mois et des années bissextiles par aiguilles à 12 h, tous dans des réhauts argent pour les sous-compteurs.

• Bracelet à maillons en chute en acier à boucle déployante en acier.

Elle est accompagnée de son carton, de sa sur-boîte, d’un écrin, de son mode d’emploi, de son extrait des archives, de sa carte de garantie, d’un maillon supplémentaire et d’un écrin de transport de la marque.

Lors de sa révision, le boîtier fut changé par l’usine mais une lettre de la manufacture indique que le changement des numérotations est effectif dans leurs registres.

Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.

Boîtier et mouvement numérotés.

Mouvement : Mécanique à remontage automatique.

Diamètre : 37 mm - Longueur du bracelet : 20 cm

A stainless steel automatic QP wristwatch with day, date, month, year and moon phase, integrated bracelet with deployant clasp signed.

Accompanied by a présentation case and outer packaging, a manual, certificate of archives, one additional links and travel box by Audemars Piguet.

(With a letter from the factory regarding the change of case and its correspondence in the archives.)

Mes ordres d'achat