Lot 7
18 000 - 22 000 EUR
Résultat : 20 700 EUR

AUDEMARS PIGUET

Royal Oak Day-Date

Lot N°7 - Référence H02199

Montre de ville en acier à mouvement automatique.

• Boîtier octogonal en acier, lunette octogonale vissée avec vis en or, couronne cannelée, fond vissé.

• Cadran noir de type tapisserie, index rectangulaires à bords ronds luminescents appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, date par aiguille à 3 h, indicateur des jours de la semaine par aiguille à 9 h, réhaut argent pour les sous-compteurs.

• Bracelet à maillons en chute en acier à boucle déployante en acier.

Cette montre est ce que l’on appelle dans l’univers horloger « NOS » (New Old Stock ou Neuve de Stock).

Elle est « full set » et accompagnée de sa sur-boîte, de sa boîte d’origine, de son mode d’emploi, de son certificat d’origine, de sa garantie, d’un tag, des papiers de contrôle de sortie d’usine, de deux maillons supplémentaires et d’un écrin de transport de la marque.

Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.

Boîtier et mouvement numérotés.

Mouvement : Mécanique à remontage automatique.

Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 22 cm

A « NOS » stainless steel automatic wristwatch with day and date, integrated bracelet with deployant clasp signed.

Accompanied by « Full Set » : a présentation case and outer packaging, a manual, certificate of identity, paper of factory, a tag, two additional links and travel box by Audemars Piguet.

Mes ordres d'achat