Lot 4
7 000 - 9 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BREGUET

Tradition

Lot N°4 - Référence 7027

Montre de ville en or blanc à mouvement mécanique.

• Boîtier rond en or blanc 18K (750 millièmes), lunette lisse, cornes droites, carrure striée, couronne cannelée, fond transparent.

• Cadran noir, minuterie perlée et chiffres romains peints en blanc, aiguilles Bréguet en acier, réserve de marche (sur 50 heures) à 11 h, platine apparente laissant découvrir une partie du mouvement.

• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en or blanc 18K (750 millièmes).

Elle est accompagnée de sa sur-boîte, de sa boîte d’origine en bois, de ses papiers, de son certificat d’origine et d’un écrin de transport de la marque.

Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.

Boîtier et mouvement numérotés.

Mouvement : mécanique à remontage manuel.

Diamètre : 37 mm - Longueur du bracelet : 16 - 19 cm

Poids brut : 68,96 g

A 18k white gold manual winding wristwatch with power reserve indication, leather strap with 18K withe gold claps.

Accompanied by its wood présentation case and outer packaging, a papers, a certificate of identity ans a travel box by Breguet.

Mes ordres d'achat