Lot 3
7 500 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BREGUET

Marine

Lot N°3 - Référence 5817

Montre de sport en acier à mouvement automatique.

• Boîtier rond en acier, lunette lisse, cornes droites, carrure striée, couronne cannelée et fond transparent vissés.

• Cadran bleu «délavé», minuterie perlée dans un réhaut bleu, chiffres romains peints en noir dans sur fond blanc, centre du cadran bleu guilloché soleil, aiguilles Bréguet en acier luminescentes, seconde centrale droite, grande date par guichets à 6 h.

• Bracelet en caoutchouc bleu, boucle déployante en acier.

Elle est accompagnée de sa sur-boîte, de sa boîte d’origine, de ses papiers, de son certificat d’origine, de son tag et d’un écrin de transport de la marque.

Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.

Boîtier et mouvement numérotés.

Mouvement : Mécanique à remontage automatique.

Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 18,5 - 24 cm

A stainless steel automatic wristwatch with date, rubber strap with clasp signed.

Accompanied by its présentation case and outer packaging, a papers, a certificate of identity and a travel box by Breguet.

Mes ordres d'achat