Lot 2
6 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JAEGER LECOULTRE

REVERSO sun moon

Lot N°2 - Référence 270.3.63

Montre de ville en or blanc à mouvement mécanique.

• Boîtier rectangulaire en or blanc 18K (750 millièmes), lunette striée, couronne cannelée, fond transparent vissé.

• Cadran noir, minuterie chemin de fer peinte en blanc, chiffres arabes Art Déco peints en blanc, aiguilles glaives luminescentes, petite seconde à 6 h, phases de lune à 6 h, indication jour/nuit à 1 h 30, réserve de marche à 11 h.

• Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or blanc 18K (750 millièmes).

Elle est accompagnée de son écrin d’origine, de ses papiers, de son stylet correcteur, de son tag et d’un écrin de transport Patek Philippe.

Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.

Boîtier et mouvement numérotés.

Mouvement : Mécanique à remontage manuel.

Diamètre : 42 x 26 mm - Longueur du bracelet : 18 - 23 cm

Poids brut : 87,65 g

A 18k white gold manual winding wristwatch with date, moon phases, power reserve indication, night and day indication, leather strap with 18K withe gold clasp signed.

Accompanied by présentation case, a papers, a tool, a tag and a travel box by Patek Philippe.

Mes ordres d'achat