Fauteuil en bois sculpté et doré à dossier... - Lot 226 - Magnin Wedry

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 500EUR
Fauteuil en bois sculpté et doré à dossier plat à décor de fleurs de lotus, supports d’accotoirs à buste de sphinges. Pieds antérieurs à griffes de lion, pieds postérieurs en sabre. 1er tiers du XIXe siècle. Estampillé J.D. H. 96 cm. L. 55 cm. P. 66 cm. (Petits accidents) Expert : Philippe COMMENGES (06 11 29 17 01)
Mes ordres d'achat