Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR

D’après Jean-Baptiste Nini (1717-1786) Portrait de Benjamin Franklin, avec bonnet de fourrure de profil vers la gauche. Moulage en terre cuite de forme circulaire, signé en creux Nini F. 1777 et cachet avec blason couronne. Inscription B.Franklin américain Fin du XVIIIème siècle Diamètre : 11,5 cm
Mes ordres d'achat