Pendentif en or rose 18K 750 millièmes et... - Lot 40 - Magnin Wedry

Lot 40
Estimation :
500 - 650 EUR
Pendentif en or rose 18K 750 millièmes et argent 925 millièmes, présentant un portrait de jeune femme couronnée sur fond bleu nuit en serti clos, épaulée d’arabesques perlées et couronnée de diamants de taille rose en serti grains et festonné, idem pour la bélière au motif. Poinçon de maitre français illisible. Poinçon de garantie tête de cheval. Travail français du XIXème siècle. Dimensions : 49 x 29 mm Poids brut : 7,12 g
Mes ordres d'achat