Patek Philippe Montre de ville en or jaune... - Lot 13 - Magnin Wedry

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Patek Philippe Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire, lunette godronnée, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles feuilles, petite seconde à 6 heures. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Elle est accompagnée de sa pochette de service de la marque. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 611147 Mouvement numéroté 830066 Mouvement : Mécanique à remontage manuel. Dimensions : 35 x 20 mm - Longueur du bracelet : 15,5 - 17,5 cm Poids brut : 27,71 g
Mes ordres d'achat