Lot 15
3 500 - 3 800 EUR

Toutounov, Serguej Andreivitch ( 1925-1998) « L’hiver est arrivé, enfance » Huile sur toile, signée en bas à gauche par les initiales « C.T. » . Au dos les inscriptions en russe : « Toutounov, S.A. L’hiver est arrivé, enfance . Maisonnette de paille ( solomennaya storozka )1969 ». Une œuvre similaire se trouve à la Galerie Trétiakov de Moscou. 46X60cm.
Mes ordres d'achat