BAMBARA (Mali). Cimier de danse agricole... - Lot 91 - Magnin Wedry

Lot 91
Estimation :
450 - 600 EUR
BAMBARA (Mali). Cimier de danse agricole (Tyi wara) en bois représentant une antilope, pour les rites liés à la fertilité. Ancienne patine d'usage. Fente, manque et restauration 40cm
Mes ordres d'achat