KUNDU (Papouasie Nouvelle Guinée) Tambour... - Lot 65 - Magnin Wedry

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
KUNDU (Papouasie Nouvelle Guinée) Tambour en forme de sablier à décor floral et géométrique stylisé. Belle patine sombre. Accident et restauration Collecté en 1920 dans la province de Morobe, ancienne collection Greg Hamson 63cm
Mes ordres d'achat