70 INDE DU SUD - XIIe/XIIIe siècle Statue... - Lot 70 - Magnin Wedry

Lot 70
Estimation :
25000 - 35000 EUR
70 INDE DU SUD - XIIe/XIIIe siècle Statue en granite sculpté de divinité féminine, probablement Parvati debout à quatre bras, vêtue d'un dhoti plissé. La coiffe surmontée d'un haut chignon est orné d'un diadème. Manques. H. 142 cm Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER 01 48 00 03 41
Mes ordres d'achat