Bracelet en or jaune formé de deux joncs... - Lot 91 - Magnin Wedry

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Bracelet en or jaune formé de deux joncs articulés et émaillés bleu, dans sa partie supérieure, ils encadrent une chute de huit perles fines coupées au centre, de deux arceaux soulignés de diamants taillés en rose, ornés d'une demi-perle fine plus importante entre deux plus petites . Le fermoir à crémaillère. Epoque Napoléon III . Poids brut: 60,6 g
Mes ordres d'achat