Meuble en chêne et noyer à colonnes torses... - Lot 285 - Magnin Wedry

Lot 285
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Meuble en chêne et noyer à colonnes torses détachées, orné d’une riche ornementation de deux scènes de la légende de David et Goliath, personnages dans des encadrements géométriques, frise sculptée, lions, aigles, etc. Daté en façade : ANNO 1696 dans deux médaillons. Flandres, précisément daté. Haut. : 153, Larg : 135, Prof. : 62 cm.
Mes ordres d'achat