TOULOUSE - Assiette en étain de type à la... - Lot 250 - Magnin Wedry

Lot 250
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
TOULOUSE - Assiette en étain de type à la cardinal, poinçon de Pierre TOULZA, maître en 1652. Deuxième moitié du XVIIème siècle. La date de 1675 qui figure sur ce poinçon n’est pas expliquée.
Mes ordres d'achat