MANTES - Pichet à épaulement en étain, poucier... - Lot 240 - Magnin Wedry

Lot 240
Estimation :
150 - 180 EUR
MANTES - Pichet à épaulement en étain, poucier à bâtonnet. Poinçonnage sur le couvercle : 1) C couronné peu lisible 2) marteau couronne / P D L / P, Pierre DE LA VIGNE, maître en 1742 Première moitié du XVIIIème siècle. H. 26 cm
Mes ordres d'achat