BORDEAUX – Écuelle à bouillon à couvercle... - Lot 238 - Magnin Wedry

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
BORDEAUX – Écuelle à bouillon à couvercle en étain, oreilles à palmettes rayonnantes, couvercle à bordure godronnée à décor de lambrequins en faible relief, prise en anneau mobile à cuisses de grenouille. Poinçonnage 1) F couronné (deux fois), 2) E.RAFINE, maître non identifié. Milieu du XVIIIème siècle. Long : 27cm
Mes ordres d'achat