Pageot-Rousseuax, Lucienne (1899-1994) Serge... - Lot 401 - Magnin Wedry

Lot 401
Estimation :
350 - 400 EUR
Pageot-Rousseuax, Lucienne (1899-1994) Serge Lifar dans le ballet «L’orchestre en liberté». Encre sur papier, annoté au crayon, datée «1931» et signé à l’encre en bas au centre, 48×32 cm. Reprodui dans un livre de P. Valéry et J. Cocteau, «Serge Lifar à l’Opera», pl. 3. On y joint. Serge Lifar dans le ballet «Prélude à l’apres-midi d’un Faune» Encre et crayon sur papier, datée en bas à droite, 1935, 35,5×23 cm. ????-?????, ?????? (1899–1994) 1) ???? ?????? ? ?????? «??????? ?? ???????». ????, ??????, ??????????? ?????????, ???? 1931, ??????? ????? ? ?????? ?????, 48×32 ??. ?????????????? ? ?????????? ??????????? ?? 3-? ????? ? ?????: «???? ?????? ? ?????». 2) ???? ?????? ? ?????? «??????????????? ????? ?????». ????, ????????, ??????, ???? ????? ??????, 35,5×23 ??. ??????? ???????. ??? ?????: «???? ?????? ? ?????», ? 4-?? ?????.
Mes ordres d'achat