Pageot-Rousseuax, Lucienne (1899—1994) Serge... - Lot 400 - Magnin Wedry

Lot 400
Estimation :
400 - 500 EUR
Pageot-Rousseuax, Lucienne (1899—1994) Serge Lifar dans le ballet «Sur le Borysthène». Encre sur papier, plusiers annotations au crayon, datée en bas à droite, 1932, 37,2 ? 23,5 cm. Reproduit dans le livre de Valéry, P. et Cocteau, J. «Serge Lifar à l’Opera», pl. 8. On y joint, Valéry, P. et Cocteau, J. «Serge Lifar à l’Opera. Paris, Éd. Thiboult de Champrosay, 1943, ouvrage ill. de 38 compositions de L. Pageot-Rousseaux, à pleine page. Reliure cartonnée dans son emboitage d’origine. Recuil constituant une documentation complète sur l’artiste. 1) ????-?????, ?????? (1899—1994) ???? ?????? ? ?????? «?? ?????????». ????, ??????, ??????????? ?????????, ???? 1932 ?????? ????? 37,2 ? 23,5 ??. ?????????????? ?? 8-?? ????? ? ????? «???? ?????? ? ?????». ????? «?? ?????????» ??? «?? ??????», ???????? ?. ??????, ?????? ?. ??????????, ????????? ? ??????? ?. ?????????. ?????? ?????????? ?????? ?? ????? ????????????? ? ?????-?????, ??????????? ?????? ?????? ????????. 2) ??????, ?. ? ?????, ?. ???? ?????? ? ?????. ?????, 1943, 38 ?. ???. ?. ????-?????, 34 ??, ???. ???. ??????????? ???????? ? ??????.
Mes ordres d'achat