{Vladimir NECHOUMOFF (?—1977)} LIFAR, Serge.... - Lot 399 - Magnin Wedry

Lot 399
Estimation :
200 - 300 EUR
{Vladimir NECHOUMOFF (?—1977)} LIFAR, Serge. Histoire du ballet russe. Du 17ème siècle à l’époque des Ballets russes de Diaghileff. Paris, 1945. Couverture d’éditeur illustrée. Hommage de Lifar à la grande danse classique russe et à ses protagonistes. ??????, ?????? ?????????? (1905-1986) ??????? ???????? ??????: ?? XVII ???? ?? «???????? ??????» ???????? / ??????? ? ??????? ?. ?. ????????. ?????: [?. ?.], 1945. — 302, [2] ?.: ??., 1 ?. ?????.(??.); 25 ??. — ???. ???. ???????. ???????? ?? ?????????. ????? ???? ?????? ??????? ? 1940 ?., ?? ??-?? ????????????? ????? ???? ???? ???????????. ?? ?????????? ??????????? ?????? ????? ??????????, ? ?????? ??????? ????????? ???? ?????? ? ???? ? 1945 ????, ????? ????? ??? ?? ????? ?? ????? ????????????.
Mes ordres d'achat