{Natalia GONTCHAROVA (1881–1962)} POUCHKINE,... - Lot 324 - Magnin Wedry

Lot 324
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
{Natalia GONTCHAROVA (1881–1962)} POUCHKINE, Alexandre. Conte de tsar Saltan et de son fils le glorieux et puissant prince Guidon Saltanovitch et de sa belle princesse Cygne. Paris, éd. de la Sirène, 1921, in-4 en feulles, sous chemises ill. en coul., un des 40 ex. sur japon imperial, numérotés de 31 à 70; ex. ? 32. 48 litogr. en couleurs de N. Gontcharova. Tres bel exemplaire. ??????, ????????? ????????? (1799—1837)[????????? ?. ?.] ?????? ? ???? ???????, ? ???? ??? ??????? ? ??????? ???????? ????? ??????? ??????????? ? ? ?????????? ??????? ??????. ?????, «A la Sirène», 1921, 48 ?. ???. ?. ??????????, 30×23 ??., ???. ? 32 ?? 40 ???. ?????? ?? ????????????? ???????? ??????. ? ???. ?????????????? ?????. ???????????????? ? ???????????? ???. ???????? ? ???????. ????????? ? ??????? ?????? ??????? ?? ????????? ? ????. ????? ??? ??????????? ??????? ??????. ??????? ????????? ????????? (1881–1965) — ????????-???????????, ????????????? ???????, ?????????? ????????? ??????? ??????????, ???? ?. ?. ???????. ??????????. ???????????! Een Russisch Sprookje, p. 123. MoMA, The Russian Avant Garde Book 338. Seslavinski: Rendez-vous 37.
Mes ordres d'achat