[BILIBINE, SCHLICHT, GONTCHAROVA, GRIGORIEV,... - Lot 320 - Magnin Wedry

Lot 320
Estimation :
800 - 1000 EUR
[BILIBINE, SCHLICHT, GONTCHAROVA, GRIGORIEV, LARIONOFF et alii] Jar-Ptitza [L’Oiseau de feu]: Revue russe d’art et de littérature. Paris, Berlin, 1921-1926. Ensemble de 6 livraisons en 1 vol. in-4°: n° n° 12, 2, 7, 10, 11, 14. Belles illustrations d’après les meilleurs artistes russes de l’époque. Manque la couverture pour le n° 10. ???-?????: ??????????? ????p???p??-?????????????? ??p???. — ?? 12, 2, 7, 10, 11, 14 [6 ?? 14]. ??p??; ??p???: ???-?? ?. ?. ?????? «??????? ?????????», 1921–1926. — 31 ??. — ????? ??????? ??? ????? ??????????? ?????????? ?????. ???. ???. ??????? ????????? (????? ? 10). ?????????????? ??????? ? ??p??-????? ??????p????. ??????? ???? ????????? ??? ????????. ?????? ???????, ?????????????? ? ????: ?. ???????? (? 12), ?. ??????? (? 2,14), ?. ????? (? 7), ?. ????????? (? 11). ??????? p??????p?? «??p-?????» ??? ????p?? ????????? ? ???????? ?. ?. ?????????, ????p???p???? ?????? ????????? ???? ???? ??p???, ? ?????????? ?????p??? ???????? ??p??????, ???????? ?. ?. ?????. ?? ????? ????????? ?????? ????p??????? ??p?????; ? ??? ???p???????? ?????????? ????????? (???????, ?????, ?????????, ?????p???, ??????? ? ?p.) ? ????p???p? (?????, ??????, ???????, ???????, ????????? ? ????.). ??p?? ??????? ????p? ????????? ????? 300 ???. Vacek — Babka, p. 45-46. Fekula 5742.
Mes ordres d'achat