Général Eugène MILLER (Eugen Ludwig Müller,... - Lot 180 - Magnin Wedry

Lot 180
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Général Eugène MILLER (Eugen Ludwig Müller, 1867–1939) [signé]. Adresse de félicitations de la part de l’Union Générale des Comabttats russes (le ROVS) a l’accasion du centenaire de l’Ecole militaire d’Etat-Major Nicolas. 1932 Gouache, encre de Chine, collage. 2 pp. de 37 x 25 cm. Signée par le Général Eugene MILLER. Localisée Paris et datée 1932. En portefolio de présentation en soie et velours. [??????, ??????? ???????? (1867–1939) - ????????] ??????????????? ????? ??????????? ???????????? ???????? ???????????? ????? ? 100-??????? ??????; ?? ???????? ????????????? ?????. 1932 ?????, ????; ??????. - 2 ???. ; 37,0 x 25,0 ?????, 26 ?????? / 9 ??????? 1932 ?. ??????? ???????-?????????? ?. ?. ???????. ? ?????????????? ????? ? ????????? ?? ?????: ??? ?????? ???????? ?? ??????????? ?????. ? ????????? ?????? ???????? ???. ???????? ????????, ????????????? ? 1909 ?.; ????????? ???? ????????. ?????????????: ???????, ??????? ??????????? (1866–1947). ???????-????????? ???????????? ?????, ???????, ??????? ???????????? ???????. ? 1899 ???????????????? ????????? ???????????? ???????? ????????. ? ????????? ????????? ?????? «??????????? ??????????? ?????» ?? ?????? ??????-??????? ?????? ???????? ?. ?. ????????, ??????? ???????? ?? ?????????? ? ??????????? ???? ? ???????? ????????? ???????? ????????. 24 ???? 1941 ?. ??? ????????????? ???????????? ??????????? ???????????? ????????? ???????? ?? ????: «?????? ??????? ??????? ???. ??????? ? ????? ???????????? ?? ????? ?????? ???????????? ??????? ????? ?????? ???????????... ????????? ?????? ??? ????????? ????-???????????...».
Mes ordres d'achat