CARTIER Exceptionnelle montre de dame en... - Lot 165 - Magnin Wedry

Lot 165
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CARTIER Exceptionnelle montre de dame en or blanc 18K (750° millièmes) réalisée pour la boutique Cartier Rue de la Paix vers 1972. La lunette sertie d’un rang de diamants de taille brillant moderne en sertis clos et grain, le cadran blanc à index bâtons peints aux aiguilles alpha en acier bleui, le bracelet à maille tressé et striée à fermoir bijou. Mouvement mécanique à remontage manuel à la forme signé Piaget et numéroté 4770 Boîtier numéroté O14.907 et poinçon de maître français (C cloche F) Cadran signé. Largeur : 8 mm - Longueur : 17,5 cm - Poids brut : 34,96 g
Mes ordres d'achat