Boucle de ceinture et broche en or jaune... - Lot 92 - Magnin Wedry

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Boucle de ceinture et broche en or jaune 18K (750° millièmes) d’époque Art Nouveau, la première à motif de fleurs et de branches, double système, travail français du début du XXème siècle (poinçon de maître E - L), la seconde au motif d’une élégante regardant une fleur au pistil diamanté, épingle avec crochet, travail du début du XXème siècle. Dimensions : 60 x 50 mm et 30 x 25 mm Poids brut total : 22,25 g
Mes ordres d'achat