Erró (Né en 1932) Fishscape, 1985 Lithographie... - Lot 2 - Magnin Wedry

Lot 2
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Erró (Né en 1932) Fishscape, 1985 Lithographie en couleurs. Numérotée 79/90. Signée et datée en bas à droite ‘Errö 1985’ 60 x 83 cm «Le collage, c’est la partie la plus excitante de mon travail, la plus libre; c’est presque une écriture automatique. C’est là que je trouve des solutions formelles pour saturer l’espace, mon côté «all-over», comme on dit pour les artistes abstraits américains. Le collage c’est à la fois l’original et le modèle.»
Mes ordres d'achat