BROCHE "insecte" en or jaune et argent ciselé... - Lot 23 - Magnin Wedry

Lot 23
Estimation :
2800 - 3000 EUR
BROCHE "insecte" en or jaune et argent ciselé et ajouré, sertie d'un important zircon de forme coussin, de couleur "miel" (jaune brun), de deux rubis cabochon et de diamants de taille brillant. Fin du XIXe siècle. Poids brut : 6,7 g.